Задать вопрос
18 июня, 13:08

Подчеркни орфограммы. Один мальчик нарисовал лесного зверька - с длинными ушами, с большими задними ногами и маленьким хвостиком. И написал, как зовут зверька, что бы никто не сомневался. Вот тут-то и начались чудеса ... Зверёк вдруг заговорил.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:10
    0
    Выпишем слова с орфограммами:

    1) нарисовал - это словарное слово,

    2) один - это словарное слово,

    3) лесного - проверочное слово "лес"

    4) длинными - суффикс "н",

    5) большими - проверочное слово "больше",

    6) задними - проверочное слово задок,

    7) ногами - проверочное слово "ноги",

    8) зовут - проверочное слово "зов",

    9) не сомневался - это глагол, пишется раздельно,

    10) начались - проверочное слово "начало",

    11) заговорил - проверочное слово "говор".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркни орфограммы. Один мальчик нарисовал лесного зверька - с длинными ушами, с большими задними ногами и маленьким хвостиком. И ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите в тексте словосочетание. Лев встретил незнакомого зверька. Он весь был покрыт иголками. Зверек напомнил дикобраза, но был намного меньше. Лев протянул лапу, но тут же отдернул. Зверек кололся. Он не испугался льва.
Ответы (1)
Прочитайте текст. Голубой зверёк Ночь ... лесу была тёмная. Но даже ... темноте куница заметила маленького голубого зверька. Зверёк стал спасаться ... куницы, прыгал ... ветки ... ветку. Куница ... верхних ветвей высматривала добычу. Она кинулась ...
Ответы (2)
Под копной сена мальчики нашли зайчонка. Сережа взял зайчонка на руки. Серенький зверек сидел на руках и смешно шевелил ушами. Уши у него были длинные. Глаза у зайчонка, как пуговки. Он смешно подергивал длинными усами. Расставить ударения
Ответы (1)
Прочитайте отрывок из рассказа В. Бочарникова "Мал, да удал". Зима. Около лунки сидит рыболов. Выловленная рыба лежит прямо на льду. Вдруг на лёд выскочил зверёк, белый-белый, нежно-снеговой, только кончик хвоста чёрный. Это горностай.
Ответы (2)
Ночь в лесу была тёмная. Но даже в темноте куница заметила маленького голубого зверька. Зверёк стал спасаться в куницы прыгал с ветки на ветку. Куница на верхних ветвей высматривала добычу. Она кинулась с сосны вниз на зверька.
Ответы (1)