Задать вопрос

Написать а) простое предложение с однородными членами (без союзов). б) бессоюзное сложное предложение, между частями которого надо поставить запятые. в) бессоюзное сложное предложение, между частями которого надо поставить точку с запятой.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:45
    0
    а) Друзья каждый день играли, гуляли, плавали, ловили рыбу, лягушек, бабочек.

    б) Я любила читать книги, мама предпочитала вязать и болтать с бабушкой, отец с дедушкой наслаждались грибной охотой в ближнем бескрайнем лесу.

    в) Ночи летом были необыкновенные, мы все вместе с огромным удовольствием гуляли по берегу моря, дедушка, наловив рыбы, обычно ждал нас у костра; мы все наслаждались самой вкусной в мире ухой и его рассказами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать а) простое предложение с однородными членами (без союзов). б) бессоюзное сложное предложение, между частями которого надо ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составить 5 предложений: 1) сложное союзное предложение со словом индюшонок, 2) сложное союзное предложение со словом камешек3) сложное союзное предложение со словом чужой4) сложное бессоюзное предложение со словом шорох5) сложное бессоюзное
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении. 1.1 Тишина была первозданная () и вспоминалось майору его детство ...
Ответы (1)
Укажите правильное обьяснение постановки запятой или ее отсутствия Двигалась рать и как будто огнем вся земля пылала 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая 2) Сложное предложение, перед союзом И нужна запятая 3)
Ответы (2)
Укажите правильное объяснение постановки или отсутствия запятой в предложении: Тихо ночь ложится на вершины гор () и луна глядится в зеркало озер. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.
Ответы (1)
Россию Екатерина полюбила и считала своей второй родиной. какое оно? сложное, простое нераспространеное, простое с однородными второстепенными членами, простое с однородными сказуемыми
Ответы (1)