Задать вопрос
31 августа, 15:28

Используя имена существительные, запишите но 2-3 примера: а) метафоры:, б) сравнения:,

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:13
    0
    а) шляпка гриба, румянец осени, поцелуй солнца

    б) стройный как кипарис, глаза будто вишни, снег точно покрывало
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Используя имена существительные, запишите но 2-3 примера: а) метафоры:, б) сравнения:, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) дайте определение имени прилагательного. (3 примера) 2) приведите по 3 примера качественных, относительных и притяжательных прилагательных.
Ответы (1)
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное?2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные?3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные?4.
Ответы (1)
А 1 что обозначают имена существительные А 2 На какие вопросы отвечают имена Существительные А 3 Найди ошибочное утверждение Имена существительные изменяются по по числам Имена существительные бывают мужского женского и среднего рода Найди имя
Ответы (1)
Распределите имена существительные в группы по склонениям. Выпишите сначала имена существительные 1 склонения, имена существительные 2 склонения потом имена существительные 3 склонения.
Ответы (1)
Выбрать верное утверждение имена существительные не изменяются по падежам имена существительные изменяются по числам и падежам имена существительные изменяются по родам имена существительные изменяются по числам
Ответы (1)