Задать вопрос

Составьте по 2 предложения с причастия и деепричастиями

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:58
    0
    Вот уже которую неделю он не выходил из дома и пил, жалея о том, что не исправил вовремя свои ошибки.

    Немного помедлив, он все же отправился на встречу всем тем опасностям, которые поджидали его прямо за поворотом.

    Его считали честным человеком, говорившим только правду, но он оказался порядочным лжецом.

    Пришлось продать золото, купленное за огромные деньги, чтобы расплатиться во всеми кредитами, мешающими нормально жить.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте по 2 предложения с причастия и деепричастиями ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите и выпишите предложения с деепричастиями и деепричастными оборотами. Графически обозначьте синтаксическую связь с деепричастиями. Выпишите слова с пропусками букв, обозначь морфему, в которой находятся пропущенные орфограммы.
Ответы (1)
Замените причастия несовершенного вида деепричастиями несовершенного вида, а причастия совершенного вида деепричястия совершнного вида. Назовите сложные слова. Кау они оброзованы?1. Семикласники пос ...
Ответы (1)
Укажите неправильное утверждение: 1) причастия склоняются так же, как прилагательное 2) причастия обозначают проявляющийся во времени признак предмета по детский 3) причастия отвечают на вопросы какой? Какая? Какое? Какие?
Ответы (1)
Укажи характеристики, относящиеся к причастию: А) особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию; Б) причастия не изменяются по падежам, числам и родам; В) причастия отвечают на вопросы что сделать? что делать?
Ответы (1)
Образуйте от следующих глаголов страдательные причастия настоящего времени. Запишите образованные слова, разделяя их на две группы: 1) причастия с суффиксом - ем-: 2) причастия с суффиксом - им-.
Ответы (1)