Задать вопрос

Проверочное слово к слову солнце и Проверочное слово к слову лестница

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:05
    0
    Солнце. В корне слова - солнц - напишем непроизносимую согласную "л", так как можно проверить словом "солнечный"

    Лестница. В корне слова - лестниц - напишем непроизносимую согласную "т", надо запомнить, это словарное слово.

    Орфограмма: "непроизносимая согласная в корне слова"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Проверочное слово к слову солнце и Проверочное слово к слову лестница ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши однокоренные слова к каждому слову. Даны слова: Ровесник, праздник, лестница, чувство, прекрасный, но я уже подобрала к словам праздник, лестница, чувство и прекрасный.
Ответы (1)
Спиши предложения, вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания. Подчеркни многозначные слова, характеризующие солнце. 1. Солнце ещё раз взглянуло исподлобья на поля. 2. Солнце выглянуло из-за горизонта и улыбнулось нам. 3.
Ответы (2)
И вот я в цирк купил билет (проверочное слово) ? И там увидел чудо. (проверочное слово) ? И делал стоику крокодил (проверочное слово) ? На двух горбах верблюда.
Ответы (1)
Какие словосочетания не являются синонимичными?1) берег моря-морской берег2) описывал подробно-описывал с подробностями3) интересно рассказывал - интересный рассказчик 4) лестница из мрамора - мраморная лестница
Ответы (1)
Определите по вопросам и предлогам падежи существительных 1 склонения спустились с (лестница), подошли к (лестница), увидел на (улица), побежали к (речка), добежали до (речка), пошли в (роща), дошли до (роща), помидоры в (корзинка), костюм на
Ответы (1)