Задать вопрос

Укажи пару слов, которые оканчиваются на одинаковые звуки. (слон, олень) (торт, медведь) (веник, рак) ?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:06
    0
    Пара слов, которая оканчивается на одинаковые звуки, будет под номером 3 (веник, рак).

    Проверим это, написав транскрипцию:

    [в' э н' и к], [р а к].

    [к]=[к].
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажи пару слов, которые оканчиваются на одинаковые звуки. (слон, олень) (торт, медведь) (веник, рак) ? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Ехал грека через реку, видит грека - в реке рак, сунул грека руку в реку, рак за руку грека - цап! 1 в како из слов все согласные звуки мягкие, 2) все согласные звуки твердые 3) все согласные звуки глухие, 4) звуков больше, чем букв
Ответы (1)
Носорог, кит, ястреб, волк, верблюд, жираф, морж: записать в левый столбик которые оканчиваются на букву звонкого согласного звука а в столбик справа название остальных которые оканчиваются на букву глухого согласного звука.
Ответы (1)
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
Олень как будто создан для северных просторов жесток ... го морозн ... ветра, длинных н ... чей, когда каждая звездочка др ... жит и искрит ... ся, как л ... динка, в ч ... рном небе ... Олень ле ... ко б ...
Ответы (1)
Отец и сын. Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии. Сыновья не слушались. Вот отец велел принести веник и говорит: "Сломайте!" Сколько сыновья ни бились, не могли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту.
Ответы (1)