Задать вопрос

Какие суффиксы будут в слове рисовать?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:32
    0
    В глаголе "рисовать" корень "рис", суффикс "ова", окончание "ть", основа слова "рисова". Пишется суффикс "ова", потому что в 1 лице, единственном числе данный глагол оканчивается на "ую" (рисую).

    Примеры на орфограмму:

    Проповедовать - проповедую (пишется суффикс "ова"). Расследовать - расследую (пишется суффикс "ова"). Пробовать - пробую (пишется суффикс "ова"). Заведовать - заведую (пишется суффикс "ова"). Командовать - командую (пишется суффикс "ова"). Завидовать - завидую (пишется суффикс "ова").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие суффиксы будут в слове рисовать? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите словосочетание которое является простым глагольным сказуемым: я буду работать, я хочу работать, я буду рисовать, я не хочу рисовать, я готов рисковать, я обязан рисковать, я начну рисовать, я не умею рисовать, я не должен рисковать, я буду
Ответы (1)
Какой суффикс в слове маневренный какой суффикс в слове донских какой суффикс в слове неимоверных какой суффикс в слове лишений какой суффикс в слове суденышки какой суффикс в слове внезапным какой суффикс в слове русскому какой суффикс в слове
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Как проверить букву И в слове читать, как проверить букву Е в слове вершки, как проверить первую букву А в слове хватать, как проверить вторую букву О в слове хорошо, как проверить первую букву О в слове говорить, как проверить первые две буквы О в
Ответы (1)
как проверить букву О в слове костёр. Н в слове мореные, О в слове зарослях, О в слове островами, НН в слове сложенное. Н в слове написано, О в слове зарослей.
Ответы (1)