Задать вопрос
31 августа, 02:10

Ни в один вечер мы не были так счастливы, как в тот. Почему перед словом как нужно ставить запятую? Нужен точный ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:44
    0
    В предложении: " Ни в один вечер мы не были так счастливы, как в тот", ставим запятую перед "как", потому что союз "как" используется в сравнительном обороте. В сообщении может быть сравнение с союзом "как", с помощью которого один предмет или его признак сопоставляется с другим. Союз "как" по значению синонимичен "подобно". В нашем предложении сравниваются все предыдущие вечера.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ни в один вечер мы не были так счастливы, как в тот. Почему перед словом как нужно ставить запятую? Нужен точный ответ. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Пофантазируй. Напиши своё рассуждение, почему мышке нужна кошка, или почему зайцу нужна лиса, или почему учебнику нужен учебник. А может быть, наоборот? ... нужна (нужен), потому что ... нужна (нужен), так как ... нужна (нужен) для того, чтобы ...
Ответы (1)
Укажите, нужно ли поставить недостающие знаки препинания в сложносочинённых предложениях. а) запятую перед И б) запятую после И в) запятые перед и после И г) знаки расставлены верно 1) Уже начинало припекать и с крыльца падала звонкая капель.
Ответы (1)
Подчеркни в словах текста известные тебе орфограммы. Мир-это главное слово на свете. Мир очень нужен нашей планете! Мир нужен детям! Мир нужен взрослым! Мир нужен всем!
Ответы (1)
1. Ответ - это наука о звуках речи и языка. 2. Минимальная, нечленимая единица речевого потока - это Ответ. 3. Ответ произносятся и слышатся, Ответ пишутся и читаются. 4. Все звуки русского языка делятся на две основные группы: Ответ и Ответ. 5.
Ответы (1)
Многих интересуют вопросы которые связаны с русскими личными именами. Нужно ли ставить запятую перед словом которые?
Ответы (1)