Задать вопрос

В каком слове в корне наблюдается чередование согласных: бомбёжка, двойняшка, поблажка, мыслишка, дворняжка, коротышка?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:47
    0
    Чередование согласных отмечается в следующем из перечисленных слов:

    поблажка - корень блаж-, однокоренное слово - благо, корень благ-

    Примеры чередований - благо, благой, благовест, благоверный, благодарность, благосклонный, благословенный, блажь, блаженный, ублажать, блаженство, блаженствовать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком слове в корне наблюдается чередование согласных: бомбёжка, двойняшка, поблажка, мыслишка, дворняжка, коротышка? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какое высказывание о звуковом составе слова шесть верное. 1) в слове три мягких согласных звука. 2) в слове три твердых согласных звука. 3) в слове два мягких согласных звука и один твердый. 4) в слове два твердых согласных звука и один мягкий.
Ответы (1)
Почему в слове картина в корне а? почему в слове (под) сенью ставится ь знак? почему в слове (много) деревьев ставится ь знак? почему в слове хранят в корне а? почему в слове остановилась в корне а?
Ответы (1)
Спишите найди слова с чередование согласных в корне. обозначение корень, подчеркну чередование. правое ухо-шапка угара, ловить рыбу-ловлю мячик, перчатки из пуха-пушистый воротник.
Ответы (1)
Выпиши слова в которых произошло чередование согласных звук в корне слова почеркни буквы чередующихся согласных в корне паук приехал на базар мухам паук привез товар
Ответы (1)
Какой суффикс в слове маневренный какой суффикс в слове донских какой суффикс в слове неимоверных какой суффикс в слове лишений какой суффикс в слове суденышки какой суффикс в слове внезапным какой суффикс в слове русскому какой суффикс в слове
Ответы (1)