Задать вопрос

Сочинение рассуждение на тему. Мысль формирует себя без утайки во всей полноте; поэтому-то она легко находит и ясное для себя выражение, и синтаксис, и грамматика, и знаки препинания охотно ей повинуется.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:14
    0
    Я думаю, что это высказывание хорошо описывает процесс речи. Для того чтобы максимально точно сформулировать предложение, нужно хорошо представлять себе, что именно мы хотим сказать. Если вы знаете ответ на этот вопрос, то сможете быстро подобрать нужные слова, средства выразительности и другие речевые средства. Поэтому именно мысль или идея, которую мы хотим высказать, формируют устную речь или письменный текст. От сложности или простоты замысла будет зависеть и то, насколько замысловатой будет фраза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение рассуждение на тему. Мысль формирует себя без утайки во всей полноте; поэтому-то она легко находит и ясное для себя выражение, и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
А1. Укажите неверное суждение 1) Синтаксис изучает словосочетание и предложение. 2) Синтаксис изучает правила построения словосочетаний и предложений. 3) Синтаксис изучает систему знаков препинания. 4) Синтаксис - раздел науки о языке.
Ответы (1)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором сказуемое выражено глаголом глаголом 1 синтаксис-раздел науки о языке 2 на уроках русского языка мы изучаем синтаксис 3 сложен и интересен для изучения синтаксис русского языка 4 А. М.
Ответы (1)
В каком предложении слово "легко" является словом категории состояние? 1) Он легко сдал экзамены. 2) Мне легко дается учеба. 3) Тело гимнастки гибко и легко. 4) На сердце легко и спокойно. Нравится
Ответы (1)
Как написать правильно, "С таким человеком как она, охотно, общаться" или "с таким человеком как она, охотно общаться?"
Ответы (1)