Задать вопрос
27 августа, 20:17

Какие значения слова язык вы знаете

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:28
    0
    Язык - орган в ротовой полости человека / животного

    Язык - металлический стержень в колоколе.

    Язык - знаковая система для обмена информацией
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие значения слова язык вы знаете ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)
Составьте с фразеологизмами словосочетания и запишите их. 1. Держать язык за зубами. 2. Найти общий язык. 3. Проглотить язык. 4. Развязать язык. 5. Сломать язык. 6. Укоротить язык. 7. Дать волю языку. 8. Болтать (чесать, трепать) языком. 9.
Ответы (1)
С первого класса вы изучаете русский язык. А что такое язык, для чего он служит? какие вам известны языки? К какой группе языков относится русский язык? Какая наука изучает язык? Какие разделы науки о я зыке вы знаете?
Ответы (1)
1. Что вы знаете о тексте? 2. Какие значимые части могут быть в слове? 3. Чем вы отличаются приставки от предлогов? 4. Когда пишется разделительный ъ, а когда-ь? 5. Что вы знаете правописании гласных и согласных в корнях слов? 6.
Ответы (1)
Составить предложения с фразеологизмами Язык развязался, язык проглатил, прикусика язык, найти общий язык, держи язык за зубами
Ответы (1)