Задать вопрос
1 июля, 18:49

Какое проверочное слово слова счастливую?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:37
    0
    Для того чтобы найти проверочное слово надо подобрать родственные слова и среди них выделить такое, где безударная гласная в корне была бы под ударением. Так же есть слова с непроверяемой гласной.

    Таким образом проверочным словом для слова счастливую будет слово счастье, ударение на букву а в корне слова. Словом счастье так же можно проверить и написание буквы Т в слове счастливую.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое проверочное слово слова счастливую? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
И вот я в цирк купил билет (проверочное слово) ? И там увидел чудо. (проверочное слово) ? И делал стоику крокодил (проверочное слово) ? На двух горбах верблюда.
Ответы (1)
Недаром дети любят сказку. Ведь сказка тем и хороша, что в ней счастливую развязку уже предчувствует душа. запиши словосочетание гл. (в) ней и вопрос. Определи род слова которое указывает местоимения (в) ней. Определи род и падеж местоимения.
Ответы (1)
В стихотворении недаром дети любят сказку ведь сказка тем и хороша что в ней счастливую развязку уже предчуствует душа и на любые спытания согласны храбрые сердца в неторопливом ожиданье благополучного конца.
Ответы (1)
Сделайте синтаксический разбор предложений: 1. И с чувством горячей благодарности думаю о тех, кто окружал меня в эту счастливую пору моей жизни. 2. Я выросла среди людей, любящих друг друга и меня.
Ответы (1)
Найдите 2 проверочных слова в каждом слове. Слово: Скатился Слово: Обьяснение Пример: Скатился - проверочное слово, проверочное слово
Ответы (1)