Задать вопрос

Прошлогодняя листва шелестела под ногами и в сумерках между деревьями казавшимися издалека великанами прятались тени. Найти главные члены предложения, расставить знаки (с объяснением)

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:31
    0
    Прошлогодняя листва (подлежащее, выраженное именем существительным) шелестела (простое глагольное сказуемое) под ногами, и в сумерках между деревьями, казавшимися издалека великанами (обособленное определение, выраженное причастным оборотом), прятались (простое глагольное сказуемое) тени (подлежащее, выраженное именем существительным). Предложение сложное, состоит из двух грамматических основ, союзное, сложносочиненное. Предложение осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прошлогодняя листва шелестела под ногами и в сумерках между деревьями казавшимися издалека великанами прятались тени. Найти главные члены ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В липовой аллее печально шелестела под ногами прошлогодняя листва, и в тихих сумерках (1) казалось (2) прятались тени. И вдруг на миг от этой картины повеяло очарованием (3) как будто (4) чего-то очень знакомого, близкого с детства.
Ответы (1)
Проверьте правильность постановки знаков Возвращаясь однажды домой, я нечаянно забрел в какую-то незнакомую усадьбу. Солнце уже пряталось, и на цветущей ржи растянулись вечерние тени.
Ответы (1)
Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... или ... Главные члены предложения это ... и ... Главные члены предложения называются ...
Ответы (1)
Сделайте морфологический разбор всех глаголов. Было тихо, темно. И только высоко на вершинах кое-где дрожал яркий золотой свет и переливался радугой в сетях паука.
Ответы (1)
Быстро наступает вечер в глухом лесу. Темные тени лежат под деревьями. Чернеют густые ели в лесу. Пахнет смолой и сосновой хвоей. Скрылось за деревьями вечернее солнце. Еще не спят в лесу птицы. На стволе дерева уселся дятел. Звенит сухое дерево.
Ответы (1)