Задать вопрос
16 марта, 08:12

В липовой аллее печально шелестела под ногами прошлогодняя листва, и в тихих сумерках (1) казалось (2) прятались тени. И вдруг на миг от этой картины повеяло очарованием (3) как будто (4) чего-то очень знакомого, близкого с детства. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые?1) 1,2,3,42) 1,23) 3,44) 1,3

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:26
    0
    В липовой аллее печально шелестела под ногами прошлогодняя листва, и в тихих сумерках (запятая перед вводным словом), казалось (запятая после вводного слова), прятались тени. И вдруг на миг от этой картины повеяло очарованием (слова согласованы, знаки препинания не ставятся) как будто (слова согласованы, знаки препинания не ставятся) чего-то очень знакомого, близкого с детства.

    Верный вариант: 2) 1, 2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В липовой аллее печально шелестела под ногами прошлогодняя листва, и в тихих сумерках (1) казалось (2) прятались тени. И вдруг на миг от ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Скользнув (1) к третьему этажу (2) Маргарита заглянула в крайнее окно (3) завешенное (4) легонькой темной шторкой. (Булгаков М.
Ответы (1)
1. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые? Тёмное небо над освещённой улицей (1) казалось (2) чёрным, тяжёлым пологом. Солнце и (3) казалось (4) само небо прятались за скалами.
Ответы (1)
9. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых должны стоять запятые? Мимо поляны (1) цветущей лютиками (2) пройдешь (3) не обратив на нее особенного внимания. 1) 1,2 2) 1,3 3) 1,2,3 4) 2 10.
Ответы (1)
1 В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?
Ответы (1)
Прошлогодняя листва шелестела под ногами и в сумерках между деревьями казавшимися издалека великанами прятались тени. Найти главные члены предложения, расставить знаки (с объяснением)
Ответы (1)