Задать вопрос
25 июня, 08:29

В каком слове ударение на первом слоге? а) включена б) цемент в) цыган г) шприцы

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:24
    0
    В слове "шприцы" ударение падает на первый слог. Правильное произношение такое: "шпрИцы" (ударный звук - [и]). Во всех остальных словах ударение падает не на первый слог. Правильное произношение слов: "включенА" (ударение на последний слог), "цемЕнт" (ударение на второй слог), "цыгАн" (ударение на второй слог).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком слове ударение на первом слоге? а) включена б) цемент в) цыган г) шприцы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
3 В каком ряду во всех словах ударение на первом слоге? 1) лечо, дефис, дралась 2) приняли, наискось, досуха 3) завидно, изыск, квартал 4) кухонный, добыча, допив4 В каком ряду во всех словах ударение на первом слоге?
Ответы (1)
Обратите внимание на место ударения в словах: искра - искра, шприцы - шприцы. Объясните, отчего зависит подобное различие. Ответ мотивируйте. Приведите аналогичные примеры.
Ответы (1)
В каком ( - их) ряду ( - ах) все слова имеют ударение на первом слоге свекла, начать, досуг2) цемент, (вы) правы, звонит 3) (вы) правы, свекла, передан4) передан, цемент, свекла
Ответы (1)
Выпишите слова в три столбика: с ударением на 1--м слоге. с ударением на 2-ом слоге, ударением на 3-ем слоге. Пудель, джемпер, процент, диалог, дельфин, ателье, цемент, юмор, глобус, прогресс, модель, теннис, астроном, портфель.
Ответы (1)
В слоге один звук. Какой он-гласный или согласный? В слоге два звука. Какие они? В слоге три звука. Сколько в нем гласных и согласных? В слоге четыре звука. Сколько в нем согласных?
Ответы (1)