Задать вопрос
8 июля, 19:34

Укажите грамматически неправильное предложение: а) Я должен предостеречь коллег от последствий принятого сегодня решения. б) Согласно приказу ректора, сессия начнется в уже в конце мая. в) Четверо подруг были знакомы еще со школьных времен. г) Бабушка постоянно беспокоится за то, как Паша переходит дорогу.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:30
    0
    Грамматическая ошибка в предложении 3. Числительное "четверо" употребляется только с мужским родом. С женским родом, следует употреблять числительное "четыре"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите грамматически неправильное предложение: а) Я должен предостеречь коллег от последствий принятого сегодня решения. б) Согласно ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
К данным ниже односоставным предложениям подберите (там, где это возможно) синтаксические синонимы по образцу. Образец. Под ясным небом не ищите меня в толпе сухих коллег. - Под ясным небом вы не ищите меня в толпе сухих коллег.
Ответы (1)
Постоянно читать. Читать (как?) постоянно Или Читать (когда?) постоянно
Ответы (1)
49. Вставьте в предложение верную грамматическую форму: На семинаре присутствовали ... самых крупных институтов: а) ректоры; б) ректора. 50. Вставьте в предложение верную грамматическую форму: Сахара - одна из самых больших ...
Ответы (1)
Нормы лексической сочетаемости нарушены в следующих выражениях взаимное уважение друг друга верность к мужу согласно графика согласно приказу позвони ей
Ответы (1)
А3 Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова. 1) самых спелых2) в восьмидесяти верстах3) более выше4) предупрежу тебяА4 Укажите грамматически правильное продолжение предложения. Используя примеры, 1) некоторые из них были неудачными.
Ответы (1)