Задать вопрос
1 февраля, 00:11

Типы текстов в русском языке

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:45
    0
    Всего в русском языке три типа текстов.

    Первый - описание. Читая текст, можно задать такие вопросы как "Какой?", "Какая?" и так далее. В тексте идем описание пейзажа, человека или животного.

    Второй - рассуждение. Можно задать вопрос "Что произошло?". В тексте рассказывается о какой-то произошедшем событии.

    Третий - рассуждение. Здесь мы задаемся вопросом "Почему?". В таком тексте автор рассуждает о чем-то, приводит аргументы и делает выводы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Типы текстов в русском языке ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)
Рассмотрите схему "Типы текстов". Объясните её название. Расскажите, какие бывают тексты и как их различить. Какой вопрос можно задать к каждому из текстов? • Прочитайте ещё раз тексты упр. 11 и 12.
Ответы (1)
Отметьте верные утверждения. А) Личные местоимения первого лица в русском языке не изменяются по падежам. Б) Слово их в зависимости от контекста может относиться к разным разрядам местоимений.
Ответы (2)
Что такое текст? Что такое предложение? Типы предложений. Типы текстов
Ответы (1)
5 предложений с причастными оборотами из текстов, авторы текстов должны быть разными.
Ответы (1)