Задать вопрос

Спишите следующие предложение вставляя пропущенные буквы и знаки перепинания. подчеркните антонимы. Не было бы ... астья да не ... астье пом ... гло. Кипит и стын ... т кровь. Он был стар они были молоды; он был скучен они были веселы. Может быть они правы да и я (не) виноват. Что то слыш ... тся родное в долгих песнях ямщика: то разгулье удалое то сердечная тоска. Ты и убогая ты и обильная ты могучая ты и бе ... ильная - маршрутка Русь. Старое стари ... ся молодое растёт.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:46
    0
    Не было бы счастья, да несчастье помогло.

    Кипит и стынет кровь.

    Он был стар, они были молоды; он был скучен, они были веселы.

    Может быть они правы, да и я не виноват.

    Что-то слышится родное в долгих песнях ямщика: то разгулье удалое, то сердечная тоска.

    Ты и убогая, ты и обильная, ты и могучая, ты и бессильная - матушка Русь.

    Старое старится, молодое растёт.

    Антонимы:

    Счастье, несчастье;

    Кипит, стынет;

    Стар, молоды;

    Скучен, веселы;

    Старое, молодое;
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите следующие предложение вставляя пропущенные буквы и знаки перепинания. подчеркните антонимы. Не было бы ... астья да не ... астье ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Что-то слышится родное в долгих песнях ямщика: то раздолье удалое, то сердечная тоска. (А. С. Пушкин) Обобщающим в этом предложении является слово: тоска, ямщика, что-то, в песнях.
Ответы (1)
1. Спишите вставляя пропущенные буквы знаки препинания и раскрывая скобки. 1) я тебе (кое) что заготовил; покушай-ка батюшка да и почивай себе до утра. 2) вдруг увидел я что (то) черное.
Ответы (1)
Развод т, стара тся, крут тся, ход т, помн т, ход т, вид т, наход т, слыш т, поддерж т, намет т, постав т, замет т, удивит ся, вид т, смотр т, тревож тся, замуч т, загон т, трат т, печал тся, приготов тесь, вспомн те, отправ тесь, поищ те, обнаруж
Ответы (1)
1) Какие слова являются ключевыми в этом тексте? Найдите повторяющиеся слова, сочетания слов и предложения. Объясните значение повтора. 2) Найдите в тексте антонимы. Какова их роль? 3) Выберите два слова для морфемного разбора.
Ответы (1)
Запишите по два предложения с каждым глаголом, с ТСЯ и ТЬСЯ Готови (ТСЯ и ТЬСЯ) весили (ТСЯ и ТЬСЯ) хмури (ТСЯ и ТЬСЯ) строи (ТСЯ и ТЬСЯ) печали (ТСЯ и ться) серди (ТСЯ и ТЬСЯ) заботи (ТСЯ и ТЬСЯ)
Ответы (1)