Задать вопрос

Подберите к данным словам синонимы с приставкой НЕ То чувство, которое вызывает сильное раздражение, называют-? Неудачное стечение обстоятельств-?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:34
    0
    Ответы:

    Негодование, невыносимость, нетерпение - чувство, которое вызывает сильное раздражение.

    Также по смыслу подойдёт ненависть, однако не - в данном случае входит в корень слова.

    Неудача, неуспех, незадача, несчастье - неудачное стечение обстоятельств.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подберите к данным словам синонимы с приставкой НЕ То чувство, которое вызывает сильное раздражение, называют-? Неудачное стечение ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Слово с приставкой воз. слово с приставкой вз. слово с приставкой из. слово с приставкой низ. слово с приставкой раз. слово с приставкой сниз. слово с приставкой через (чрез). слово с приставке с.
Ответы (1)
Ниже с помощью словосочетаний разъяснено значение слов с приставкой не-,. Узнайте слова по их толкованию и запишите. Вспомните синонимы к слову неудача. Составьте с одним из них предложение. 1. Низкий урожай - неурожай. 2. Отсутствие внимание. 3.
Ответы (1)
Подберите к данным словам синонимы с приставкой НЕ. Того, кто не доучился называют? Того, кому не сидится на месте называют?
Ответы (1)
Замени данные слова и словосочетания существительными в которых не пишется слитно невежливый узник сильное раздражение чувство вражды болезненное состояние неуклюжий человек необразованный человек горе отсутствие культуры
Ответы (1)
Замени данные словосочетание существительными в которых не пишется слитно невежливый человек; узник; сильное раздражение; чувство вражды; болезненое состояние;
Ответы (1)