Задать вопрос

В каком слове есть орфограмма в корне честный, играю, футболист, морской, принес

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:12
    0
    По заданию мы должны найти слово, у которого орфограмма в корне слова. Среди предложенных слов подходит слово честный. В слове честный есть орфограмма в корне слова. Непроизносимый согласный звук в корне слова. Чтобы проверить данную орфограмму, нужно писать - т - или нет, мы должны подобрать однокоренное слово. Честь, буква - т - есть, значит пишем честный с буквой - т-.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком слове есть орфограмма в корне честный, играю, футболист, морской, принес ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком слове есть непроверяемое орфограмма в корне. праздники, сержусь, дудки, грибной, отвез, честный, играю, футболист, морской, принес
Ответы (1)
В каком слове есть непроверяемая орфограмма в корне: честный, играю, футболист, морской, принёс.
Ответы (1)
Подчеркни в словах орфограммы корня Поставь цифру 1 если в слове есть орфограмма Проверяемые безударные гласные в корне слова цифру 2 если в слове есть орфограмма Проверяемые согласные в корне слова цифру 3 если в слове есть орфограмма
Ответы (1)
Почему в слове картина в корне а? почему в слове (под) сенью ставится ь знак? почему в слове (много) деревьев ставится ь знак? почему в слове хранят в корне а? почему в слове остановилась в корне а?
Ответы (1)
Нужно написать все орфограммы, которые есть в этих словах и почему здесь стоит какой-либо знак препинания 1. Природа раскинулась кругом, точно великий храм приготовленный к празднику.
Ответы (1)