Задать вопрос
23 июня, 22:45

Выпиши из предложений имена прилагательные. Укажи род, число и падеж. Рыжая белка сидела на задних лапках и грызла кедровые шишки. Дети нашли маленького зайчонка.

+5
Ответы (1)
  1. Рыжая (падеж именительный, число единственное, род женский) белка сидела на задних (падеж предложный, множественное число, женский род) лапках и грызла кедровые (падеж винительный, множественное число, женский род) шишки. Дети нашли маленького (падеж винительный, единственное число, род мужской) зайчонка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши из предложений имена прилагательные. Укажи род, число и падеж. Рыжая белка сидела на задних лапках и грызла кедровые шишки. Дети ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определи, род и падеж существительных. Без дела - число, род, падеж. По дорожкам - число, род, падеж. В дуплах - число, род, падеж. На ветку - число, род, падеж. К скворечнику - число, род, падеж.
Ответы (1)
У нашей кошки весной родились котята, но их у нее отняли. Как раз в этот день мы нашли в лесу маленького зайчонка. Мы взяли и подложили его кошке. У нее было очень много молока, и она охотно стала кормить зайчонка. Так зайчонок и вырос на молоке.
Ответы (1)
Под копной сена мальчики нашли зайчонка. Сережа взял зайчонка на руки. Серенький зверек сидел на руках и смешно шевелил ушами. Уши у него были длинные. Глаза у зайчонка, как пуговки. Он смешно подергивал длинными усами. Расставить ударения
Ответы (1)
Выпишите из указанных предложений подчинительные словосочетания (управление, согласование, примыкание) Мы шли по левому берегу реки. Вдруг впереди, на валежнике, показалась белка. Она сидела на задних лапах и, заложив хвостик на спинку, грызла шишку.
Ответы (1)
У каких деревьев бывают шишки? закончи мысли и запиши предложения. у ... шишки ... у ... шишки ... у ... шишки ... какие способы выбора букв в корнях слов ты использовал? сколько орфограмм в слове шишки? как докажешь выбор букв?
Ответы (1)