Задать вопрос

Укажите предложение с правильной расстановкой знаков препинания. А) Тысячи любителей охоты едут в леса с лукошками, прочесывают не только близкие от железной дороги или шоссе рощи, но и забираются в самую глухомань, где в прошлые годы бывало никого не встретишь. В) Ведь сейчас, по утверждению шутников, число грибников на один гриб невиданно возросло, так что на удачу можно рассчитывать, лишь отшагав добрый десяток километров. С) Каждому, наверное, известно сколько делается в нашей стране для охраны природы. D) Строятся сложнейшие и кстати, дорогие очистные сооружения, высаживаются молодые леса на больших площадях, расселяются звери, в реки выпускаются миллионы мальков.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:04
    0
    Предложение с правильной расстановкой знаков препинания - В.

    В) Ведь сейчас, по утверждению шутников, число грибников на один гриб невиданно возросло, так что на удачу можно рассчитывать, лишь отшагав добрый десяток километров.

    В остальных допущены ошибки.

    А) ... где в прошлые годы бывало никого не встретишь. ("Бывало" требуется выделить запятыми с двух сторон.)

    С) Каждому, наверное, известно (пропущена запятая) сколько ...

    D) Строятся сложнейшие и (пропущена запятая) кстати, дорогие ...
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите предложение с правильной расстановкой знаков препинания. А) Тысячи любителей охоты едут в леса с лукошками, прочесывают не только ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
А знаете ли вы, какое самое частотное слово на моей улице? "Добрый!" Каждый раз при встрече люди обязательно говорят: Доброе утро! Добрый день! Добрый вечер!
Ответы (1)
Среди предложений 13-18 найдите сложное предложение с однородным подчинением придаточных. Напишите номер этого предложения. - (13) Дорогие мои девочки, это вы сейчас так думаете, потому что никаких забот у вас нет.
Ответы (1)
Выписать сложные предложения. Гений Лермонтова не ограничивался одной лишь поэтической формой. Идя своим путём в живописи, он постоянно ставил сложнейшие колористические и цвето-световые задачи, которые, однако, не были чужды для него самоцелью.
Ответы (2)
Грамматическая основа предложений: Наверное у них был удачный день! Это теплый, солнечный день, наверное, уютно отдыхать в тени берёз в жаркий день. Наверное им так хорошо на живой, зеленой полянке.
Ответы (1)
Перестрой двусоставные предложения в односоставные. Укажи вид односоставного предложения. Пример: Я прохожу мимо берёзовой рощи. - Прохожу мимо берёзовой рощи. Определённо-личное предложение. Я никого не жду сегодня. - Мне некого ждать сегодня.
Ответы (1)