Задать вопрос
16 августа, 14:20

Составьте два предложения так, чтобы в одном слово сестра было в форме именительного падежа, а в другом-в форме дательного.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:22
    0
    Я направилась к своей сестре (дательный падеж), которая лежала в больнице, чтобы навестить ее, ведь ей наверняка там было скучно, тем более, что она так серьезно больна. Сестра (именительный падеж) приехала ко мне в гости на несколько дней, потому что у нее были дела в нашем городе, но она уедет уже в среду. После уроков я направился к сестре (дательный падеж) на работу, чтобы поговорить с ней о том, какой подарок мы подарим маме на юбилей. Я знаю, что сестра (именительный падеж) уезжает ненадолго, но все равно как-то грустно с ней расставаться.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте два предложения так, чтобы в одном слово сестра было в форме именительного падежа, а в другом-в форме дательного. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Три смелых зверолова Охотились в лесах. Над ними полный месяц Сиял на небесах. (С. Я. Маршак. Отрывок из стихотворения "Три зверолова") Какое утверждение является неверным? Выберите вариант ответа: В отрывке из стихотворения С. Я.
Ответы (1)
Составь и запиши предложения так, чтобы в одном слово метель было употреблено в форме именительного падежа, а в другом винительного. Разбери их по членам предложения. Укажи падежи других имён существительных.
Ответы (1)
Составьте два предложения употребив в них одно из данных имен существительных сначала в форме именительного падежа затем в форме винительного падежа записать предложения со словам книга площадь учитель озеро
Ответы (2)
Укажи предложения, в которых имена прилагательные употребляются в форме женского рода единственного числа дательного падежа а) Ласточка предложила бедной Дюймовочке лететь в теплые края. б) Девочка с большой радостью согласилась.
Ответы (1)
Составь и запиши предложения, так чтобы в одном из них слово мебель было в форме именительного падежа, а в другом - - - винительного.
Ответы (1)