Задать вопрос

Праздник изменяется по числам?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:19
    0
    Праздник - единственное число;

    праздники - множественное число.

    Примеры предложений:

    1. Мой самый любимый праздник - 8 марта.

    2. Пришел декабрь, скоро начнутся зимние праздники, такие как Новый год и Рождество, и я наконец-то увижу всех своих родных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Праздник изменяется по числам? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)
Выберите верное продолжение высказывания. При изменении формы слова. 1) изменяется его грамматическое значение. 2) изменяется его лексическое значение. 3) изменяется и лексическое, и граммотическое значение. 4) изменяется только написание.
Ответы (1)
Выбери верное утверждение: 1 глаголы не изменяются по числам 2 глаголы изменяются по временам 3 глаголы изменяются по временам и числам 4 глаголы не изменяются по временам и числам
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
Какая часть речи изменяется по числам, родам и падежам, но не изменяется по временам? Существительное; Прилагательное; Глагол; Приедлог:
Ответы (1)