Задать вопрос
26 августа, 08:47

Какие из этих слов слова с проверяемыми безударными гласными, а какие с непроверяемыми. (букву, которую надо проверить выделила, желатьно писать с проверочным словом, если оно есть) мачЕха, Атака, вЕтчина, бЕнзин, вАтрушка, вЕтеринар, гАрдероб, гАрнизон, горИзонт, бАтон, бАстион, вАлидол, сковОрода, дИфИрамб, дИзайнер, опредЕление, дИректор, рЕпЕтиция, сАлют, фЕйЕрверк, тЕмпЕратура, АкрОбат, прихОтливый, трОтуар, унИвЕрситет, вЕреница, фАнтазия, интЕллИгент

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:36
    0
    Исконно-русские слова можно проверить, подобрав однокоренные или иные проверочные слова:

    прихотливый - прихоть, от слова хочет; вереница - полногласные (-ере-); мачеха - Е входит в суффикс - ех-: дурёха, чистёха.

    Остальные слова невозможно проверить, используя хоть какое-нибудь правило и знания по русскому языку, так как эти слова вошли в русский язык из других языков (являются заимствованными). Их написание следует запомнить.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие из этих слов слова с проверяемыми безударными гласными, а какие с непроверяемыми. (букву, которую надо проверить выделила, желатьно ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как проверить букву И в слове читать, как проверить букву Е в слове вершки, как проверить первую букву А в слове хватать, как проверить вторую букву О в слове хорошо, как проверить первую букву О в слове говорить, как проверить первые две буквы О в
Ответы (1)
Выпиши слова: 1.) с безударными гласными в окончаниях существительных; 2.) с безударными гласными в корне, проверяемыми ударением; 3.) с безударными гласными в приставках; 4.) с проверяемыми буквами согласных; 5.
Ответы (1)
Списать, вставить пропущенные буквы. Разделить слова на три группы: слова с чередующимися гласными в корне, слова с проверяемыми безударными гласными, слова с непроверяемыми безударными гласными. Пол ... гаться, б ... гровый, выр ... щенный, пр ...
Ответы (1)
Выпишите в две колонки слова: а) с гласными, проверяемыми ударением (укажите проверочное слово); б) с непроверяемыми гласными.
Ответы (1)
Как проверить букву первую букву е в слове элемент, галерея букву а, поражает первую букву а, величественное первую букву е, знаменитая первую букву а, незабываемые первую букву е гремела первую букву е, мастеров букву а, покровитель вторую букву о.
Ответы (1)