Задать вопрос

Прочитайте текст и выполните задания В1-В5.1) Увидел я необыкновенную ёлку. 2) Росла она когда - то в тени, и оттого сучья у неё были опущены вниз. 3) Теперь же, после выборочной рубки, она очутилась на свету, и каждый сук её стал расти кверху. 4) Наверно, и нижние сучки поднялись бы, но ветки эти, соприкоснувшись с землёй, выпустили корешки и прицепились. 5) Так под ёлкой с поднятыми вверх сучьями внизу получился хороший шалашик. В 1. Из предложений 2-3 выпишите слова с чередующимися гласными в корне. В 2. Из предложений 3-4 выпишите все местоимения. В 3. Укажите количество грамматических основ в предложении 4. В 4. Из предложений 2-5 выпишите причастия. В 5. Укажите номер предложения с деепричастным оборотом.

+1
Ответы (1)
  1. В1 - Слова с чередующимися гласными в корне: росла, расти;

    В2 - Местоимения: она, её, эти;

    В3 - В предложении № 4 - 2 грамматических основы: сучки поднялись бы и ветки выпустили и прицелились;

    В4 - Причастие: соприкоснувшись;

    В5 - В предложении под № 5 есть деепричастный оборот: "с поднятыми вверх сучьями".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте текст и выполните задания В1-В5.1) Увидел я необыкновенную ёлку. 2) Росла она когда - то в тени, и оттого сучья у неё были ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Сложные наречия подчеркните как члены предложения. Увидел я (не) обыкновенную ёлку. Р ... сла она когда (то) в тени, и оттого сучья у неё были опущ ... ны3 (в) низ. Теперь же, после выборочной рубк ..., она оч ...
Ответы (1)
Синтетической разбор предложения. Так под елкой с поднятыми вверх сучьями внизу получился хороший шалаше.
Ответы (1)
Определите предложение с деепричастным оборотом: А) Прыгающие ребятишки любовались елкой. В) Ребятишки прыгали и любовались елкой. С) Ребятишки прыгая любовались елкой. D) Ребятишки прыгали любуясь елкой.
Ответы (1)
Синтаксический разбор Росла она когда то в тени, и оттого сучья у нее были опущены в низ.
Ответы (1)
В каком предложении причастный оборот стоит перед определяемым словом? 1) В солнечный день осенью на опушке леса собрались молодые разноцветные осинки. 2) При выходе из леса стояло огромное дерево, перевидевшее не одно поколение людей.
Ответы (1)