Задать вопрос

В каком случае не пишется раздельно, а в каком слитно?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:37
    0
    Слито пишется, если:

    1.) Существительное с "не" можно заменить синонимом без "не

    2.) Когда это слово не употребляется без "не"

    Раздельно:

    1.) Если есть противопоставление
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком случае не пишется раздельно, а в каком слитно? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как надо писать слова (пяти) тысячный, ста (двадцати) литровый: слитно, раздельно или через дефис? А. Оба слова надо писать через дефис. Б. Оба слова надо писать слитно. В. Оба слова надо писать раздельно. Г. Первое слово-слитно, второе-раздельно. Д.
Ответы (1)
Слитно или раздельно? Я пошёл (поэтому) берегу, потому что тень на левом береге была короче И слитно, и раздельно - зависит от контекста. Если обьясняет почему так, то пишется слитно.
Ответы (1)
1. Какое слово с не пишется раздельно? А. (не) взлюбить с первого взгляда Б. (не) знал причины В. (не) красивый поступок 2. В каком предложении не с существительным пишется слитно? А. Раздался шорох. Это был и (не) зверь, и (не) птица. Б.
Ответы (1)
Отметь верное написание слова и его объяснение. вам следует (не) много подождать. а) пишется слитно так как можно заменить синонимом без неб) пишется слитно так как без не не употребляетсяв) пишется раздельно так как это наречие оканчивающееся на -
Ответы (1)
Определите, как надо писать НЕ со словами в предложениях 1) (Не) давши слово, крепись, а давши, держись. 2) Он ушёл, (не) довыполнив задания. Выберите правильный ответ. А. В 1-м случае слитно, во 2-м - раздельно. Б.
Ответы (1)