Задать вопрос
24 сентября, 14:23

Поставьте глаголы в нужном лице и числе настоящего времени. 1. Если вы (хотеть) стать хорошим собеседником, работайте над своей речью. 2. Мы (хотеть) заниматься научной работой. 3. Он (хотеть) использовать в реферате результаты собственных наблюдений. 4. Они (хотеть) выступить с концертом в честь профессионального праздника. 5. Ты (хотеть) участвовать в олимпиаде? 6. Он (бежать) дистанцию в 400 метров. 7. Мы (бежать) от дождя в сторону деревни. 8. Куда вы (бежать) ?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:39
    0
    1. Если вы хотите (н. вр., 2 л., мн. ч.) стать хорошим собеседником, работайте над своей речью.

    2. Мы хотим (н. вр., 1 л., мн. ч.) заниматься научной работой.

    3. Он хочет (н. вр., 3 л., ед. ч.) использовать в реферате результаты собственных наблюдений.

    4. Они хотят (н. вр., 3 л., мн. ч.) выступить с концертом в честь профессионального праздника.

    5. Ты хочешь (н. вр., 2 л., ед. ч.) участвовать в олимпиаде?

    6. Он бежит (н. вр., 3 л., ед. ч.) дистанцию в 400 метров.

    7. Мы бежим (н. вр., 1 л., мн. ч.) от дождя в сторону деревни.

    8. Куда вы бежите (н. вр., 2 л., мн. ч.) ?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поставьте глаголы в нужном лице и числе настоящего времени. 1. Если вы (хотеть) стать хорошим собеседником, работайте над своей речью. 2. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши предложения, употребляя глаголы в скобках в нужном лице и числе. выдели окончания. (Хотеть) ли русские войны?. (Захотеть) ли тыснова участвовать в соревнованиях? Мы (хотеть) провести конкурс на лучшего чтеца.
Ответы (1)
Запиши предложения, употребляя глаголы в скобках в нужном лице и числе. Выдели окончания. 1. (Хотеть) ли русские войны? Спросите вы у тишины. (Е. Евтушенко) 2. (Захотеть) ли ты снова участвовать в соревнованиях? 3.
Ответы (1)
Раскройте скобки и поставьте глагол в прошедшем времени: 1. ЕЭС (выступить) за единую европейскую валюту. 2. Музей - квартира Булгакова (приобрести) неизвестные ранее письма писателя. 3. Команда "Динамо" (выступить) неудачно в Кубке чемпионов. 4.
Ответы (1)
Что показывают глаголы настоящего времени? что показывают глаголы будущего времени.? на какие вопросы отвечают глаголы будущего сложного времени? какие оканчания имеют глаголы настоящего и будущего времени?
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы и раскройте скобки укажите вид лицо и число разноспрягаемых глаголов хотеть бежать Будешь стараться - всё может удастся. Язык мягок - что (хотеть) то и лопочет. Худая снасть и отдохнуть (не) (дать).
Ответы (1)