Задать вопрос

Запишите предложение, вставляя пропущенные буквы и подходящие по смыслу союзы и, а, но. Роставте знаки припенания. В ч ... тверг мы и диктант п ... сали ... сл ... варные слова повторяли. В пятницу мы р ... совали ... не з ... кончили р ... боту. С пон ... дельника до пятницы мы учимся ... в су ... оту и су ... оту и в ... скресенье ... тдыхаем.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:59
    0
    1). В четверг (словарное слово) мы и диктант писали (пишут), и словарные (слово) слова повторяли.

    Повторяющийся союз "и" соединяет однородные члены (ставится запятая).

    2). В пятницу мы рисовали (словарное), но не закончили (приставка "за-") работу (словарное).

    Перед противительным союзом "но" всегда ставится запятая.

    3). С понедельника (словарное) до пятницы мы учимся, а в субботу (словарное) и воскресенье (приставка "вос-") отдыхаем (отдых).

    Перед противительным союзом "а" всегда ставится запятая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите предложение, вставляя пропущенные буквы и подходящие по смыслу союзы и, а, но. Роставте знаки припенания. В ч ... тверг мы и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши текст. Добавь подходящие по смыслу слова. Вставь пропущенные буквы там, где это необходимо. Б ж т через л сную п лянку тут-слово-по-смыслу. Ос нью у ежей сколь кие тут-слово-по-смыслу.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания: когда мы учимся мы понимаем язык во всей его красе, но наш отчественный язык уже в речи не употребляется! И мы когда учимся развиваемся, то и наши знания и способности вместе с нами
Ответы (1)
Прочитайте вставляя в текст подходящие по смыслу слова. Со ... нце ... за холмы. Дикие гуси ... над лесом. Вет ... р то ... в а ... еях бел ... ствольных берёз, то совсем з ... тихает. По звё ... ному небу ... серебристые облака. Месяц ... окре ...
Ответы (1)
Подберите и вставьте в предложения подходящие по смыслу вводные слова. запишите расставляя знаки препинания и вставляя недостающие буквы текст: Ты ...
Ответы (1)
Запишите предложения вставляя подходящие по смыслу союзы и знаки препинания. Текст ... 1) Мы сидели и слушали, как шумели волны на берег ... звонко разбиваясь о камни.
Ответы (1)