Задать вопрос

Уже и солнце ярко выглянуло, а дождь ещё не прошёл. Синтаксический разбор.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:28
    0
    Уже и солнце (подлежащее, выраженное именем существительным) ярко (обстоятельство, выраженное наречием) выглянуло (сказуемое, выраженное глаголом), а дождь (подлежащее, выраженное именем существительным) ещё не прошёл (сказуемое, выраженное глаголом).

    Сложное сложносочиненное предложение с двумя полными грамматическими основами, распространенное, повествовательное, невосклицательное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Уже и солнце ярко выглянуло, а дождь ещё не прошёл. Синтаксический разбор. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)
Спиши предложения, вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания. Подчеркни многозначные слова, характеризующие солнце. 1. Солнце ещё раз взглянуло исподлобья на поля. 2. Солнце выглянуло из-за горизонта и улыбнулось нам. 3.
Ответы (2)
укажи вариант, в котором верно указаны главные члены предложения. выглянуло солнышко и покатилось по синему небу. 1) выглянуло солнышко2) солнышко выглянуло и покатилось3) покатилось по небу 4) по синему небу
Ответы (1)
4 класс Разобрать предложения по членам ... Небо начинает голубеть. Над полем, над лесом, над водной гладью плывет легкий пар. Уже и солнце яркое выглянуло. Но, дождь еще не прошел. Это падают с деревьев капли и сверкают на солнце.
Ответы (1)
Определите главные члены предложения. 1) Утром был дождь, и трава была еще мокрая, но через час она стала сухой. 2) Солнце светило ярко, но Наташа на прогулку не пошла. (другой вариант: солнце светило ярко, и Наташа пошла на прогулку.
Ответы (1)