Задать вопрос
14 июля, 00:33

Отметить слово в котором нужно проверить безударный гласный в корне. дедушка, резко, спина

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:55
    0
    Безударная гласная в корне есть в существительном "спина", проверить написание безударной "и" можно однокоренным существительным с уменьшительно-ласкательным значением "спинка", где данная гласная стоит в сильной позиции.

    Примерами на данную орфограмму являются слова:

    1. Дичать - дикость (в корне пишется гласная "и" бе ударения).

    2. Низина - низок (в корне пишется гласная "и" бе ударения).

    3. Писательница - пишет (в корне пишется гласная "и" бе ударения).

    4. Кривизна - криво (в корне пишется гласная "и" бе ударения).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отметить слово в котором нужно проверить безударный гласный в корне. дедушка, резко, спина ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Чтобы не ошибиться в написании слов с безударными гласными в корне, нужно?; Обозначить безударный гласный той же буквой, которой обозначается ударный гласный в этом корне. Определить в какую часть слова входит безударный гласный.
Ответы (1)
Востанови порядок орфографических действий при написании безударных гласных в корне 1) под ударением слышится гласный 2) ставлю безударный гласный под удорение 3) пишу ту же гласную в безударном слоге 4) слышу в корне слова безударный гласный
Ответы (1)
Чтобы проверить гласную безударном слоге нужно 1) разделить слова для переноса, 2) подобрать родственное слово, в котором на этот гласный падает ударение 3) изменить форму слово то-есть изменить число так чтобы безударный гласный стал ударным 4)
Ответы (1)
Какое слово подходит под фонетическое описание: сонорный твердый согласный. безударный гласный, звонкий твердый согласный, ударный гласный, сонорный твердый согласный, безударный гласный, глухой согласный? 1) ребенок 2) линейка 3) награда 4) рубанок
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)