Задать вопрос

Двусложные слова выписать: Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В холодное стекло.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:48
    0
    В двусложных словах должно быть два слога. Слоги образуются гласными звуками. Чтобы правильно определить сколько слогов в слове, нужно посчитать гласные буквы. То есть слова, где пишется две гласные буквы, и будут двусложными. В данных предложениях двусложные слова: снежок, бело, стекло.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Двусложные слова выписать: Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В холодное стекло. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выписать двусложные слова с безударными гласными, поставить в них ударение. снежок порхает, кружится, на улице бело. и превратились лужицы в холодное стекло
Ответы (1)
Выпишите двусложные слова с безударным гласным в первом слоге. Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В холодное стекло.
Ответы (2)
Найти эпитеты олицетворения и метафоры в стихотворении есенина Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В холодное стекло. Где летом пели зяблики, Сегодня - посмотри! - Как розовые яблоки, На ветках снегири.
Ответы (1)
Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицыВ холодное стекло. 1. Выпишите двусложные слова с безударным гласным в первом слоге. Подчекркните в них проверяемые орфограммы. 2.
Ответы (1)
Определите род и падеж прилагательного, выдели окончание. Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В прозрачное стекло.
Ответы (1)