Задать вопрос

Определите род и падеж прилагательного, выдели окончание. Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В прозрачное стекло.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:25
    0
    Найдем в тексте имена существительные: снежок, (на) улице, лужицы, стекло. Определим их род, падеж и выделим окончание. Снежок - мужской род, именительный падеж (кто? что?), окончания нет (нулевое); (на) улице - женский род, предложный падеж (на ком? на чем?), окончание - е; лужицы - женский род, именительный падеж (кто? что?), окончание - ы; стекло - средний род, винительный падеж (кого? что?), окончание - о.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите род и падеж прилагательного, выдели окончание. Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В прозрачное ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
выписать слова с твердыми шипящими звуками. кругом прохожие спешат машины шинами шуршат. снежок порхает, кружится, на улицах бело, и превратились лужицы в прозрачное стекло
Ответы (1)
Найти эпитеты олицетворения и метафоры в стихотворении есенина Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В холодное стекло. Где летом пели зяблики, Сегодня - посмотри! - Как розовые яблоки, На ветках снегири.
Ответы (1)
Выписать двусложные слова с безударными гласными, поставить в них ударение. снежок порхает, кружится, на улице бело. и превратились лужицы в холодное стекло
Ответы (1)
Двусложные слова выписать: Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В холодное стекло.
Ответы (1)
Выпишите двусложные слова с безударным гласным в первом слоге. Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В холодное стекло.
Ответы (2)