Задать вопрос

Петя увидел птичку найти словосочетание

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:52
    0
    Петя увидел. В этом предложении словосочетанием будет подчинительным так как есть главное слово от которого можно задать к зависимому.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Петя увидел птичку найти словосочетание ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Петя увидел птичку. Петя увидел серую птичку. чем отличаются эти два предложения? Где словосочетаний больше?
Ответы (1)
Впиши в скобки вопрос Утром Лёля (?) отправилась к морю. Девочка в белой пене волн (?) увидела птичку. Волны (?) раскачивали её. Лёля (?) вбежала в воду и выхватила у волн их добычу. Девочка (?) принесла птичку домой, согрела и выпустила на волю.
Ответы (1)
Составьте из предложений текст. Озаглавьте его. Спишите текст. Подчеркните главные члены предложения. У неё было сломано крыло. Мальчик принёс бедняжку домой. В парке Петя увидел синичку. Весной синичка улетела. Он лечил птичку.
Ответы (1)
Подчеркните главные члены. Над наличником окна было гнездо ласточек. Однажды из гнезда выпал птенчик. Ласточки кружились над ним и звучно пищали. Это увидел Петя. Он поднял птичку и посадил в гнездо. Ласточки весело защебетали.
Ответы (1)
Написать рассказ я увидел веселую птичку
Ответы (1)