Задать вопрос

Какие есть глаголы, которые пишутся с - не слитно?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:45
    0
    В качестве примеров глаголов, которые пишутся с "не" слитно, можно привести: недоумевать, несдобровать, нездоровиться, ненавидеть, недосчитать, недосмотреть, недоедать.

    Примеры предложений:

    Мои соседям приходилось постоянно недоедать, потому что они попали в трудное материальное положение. Марина не могла недосмотреть детей, потому что она очень ответственный и внимательный человек. Тебе несдобровать теперь, потому что Кристина Игоревна никогда не простит такой оплошности. Со вчерашнего вечера мне нездоровится, поэтому я не пойду на физкультуру сегодня.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие есть глаголы, которые пишутся с - не слитно? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите номера слов, которые пишутся с глухой согласной на конце приставки: 1) и ... правный2) бе ... болезненный 3) бе ... численный4) бе ... жизненный Укажите номера слов, которые пишутся в корне с буквой И: 1) раст ... реть2) продв ...
Ответы (1)
В каком предложении данные в скобках слова пишутся слитно? Раскройте скобки. В каком предложении данные в скобках слова пишутся слитно? Раскройте скобки. 1) (По) моему, мы придем к тому, (от) чего отошли, (за) то и будем наказаны.
Ответы (1)
Запишите глаголы в 2 столбика 1) пишутся разделино с не 2) пишутся слитно с не. Глаголы: (не) доспать, (не) взлюбить, (не) доглядеть
Ответы (1)
Как надо писать слова (пяти) тысячный, ста (двадцати) литровый: слитно, раздельно или через дефис? А. Оба слова надо писать через дефис. Б. Оба слова надо писать слитно. В. Оба слова надо писать раздельно. Г. Первое слово-слитно, второе-раздельно. Д.
Ответы (1)
2. Выписать в два столбика: 1) словосочетания с предлогами, которые пишутся слитно; 2). словосочетания с предлогами, которые пишутся раздельно.
Ответы (1)