Задать вопрос

Запишите глаголы в 2 столбика 1) пишутся разделино с не 2) пишутся слитно с не. Глаголы: (не) доспать, (не) взлюбить, (не) доглядеть

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:17
    0
    1. Не доспать, не доглядеть.

    2. Невзлюбить.

    Напомню, что не с глаголами пишется слитно только в том случае, если сам глагол без не не употребляется
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите глаголы в 2 столбика 1) пишутся разделино с не 2) пишутся слитно с не. Глаголы: (не) доспать, (не) взлюбить, (не) доглядеть ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Какое слово с не пишется раздельно? А. (не) взлюбить с первого взгляда Б. (не) знал причины В. (не) красивый поступок 2. В каком предложении не с существительным пишется слитно? А. Раздался шорох. Это был и (не) зверь, и (не) птица. Б.
Ответы (1)
9. В каком ряду все слова пишутся с НЕ слитно? а) (не) вменяемый; (не) глубокий, но холодный; (не) взлюбить; б) (не) считая; (не) солоно хлебавши; (не) вежа; в) (не) взрачный; (не) рад встрече; трава (не) скошена; г) (не) достает терпения;
Ответы (1)
1. В каком ряду все слова могут писаться с НЕ как слитно, так и раздельно в зависимости от значения? 1) (не) досмотреть, (не) дооценить, (не) досолить 2) (не) досыпать, (не) дослышать, (не) досказать 3) (не) доедать, (не) доставать, (не) доглядеть 2.
Ответы (1)
Как надо писать слова (пяти) тысячный, ста (двадцати) литровый: слитно, раздельно или через дефис? А. Оба слова надо писать через дефис. Б. Оба слова надо писать слитно. В. Оба слова надо писать раздельно. Г. Первое слово-слитно, второе-раздельно. Д.
Ответы (1)
В каком предложении данные в скобках слова пишутся слитно? Раскройте скобки. В каком предложении данные в скобках слова пишутся слитно? Раскройте скобки. 1) (По) моему, мы придем к тому, (от) чего отошли, (за) то и будем наказаны.
Ответы (1)