Задать вопрос

1. Чем выражено подлежащее в следующем предложении? Выберите правильный ответ. В июльские вечера и ночи уже не кричат перепела и коростели. 1) Существительным2) Местоимением3) Сочинительным сочетанием4) Неделимым сочетанием

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:12
    0
    В данном предложении подлежащее выражено сочинительным сочетанием. Оно же называется словесным рядом. В этом предложении он выражен рядом из двух слов, связанных сочинительной связью с соединительным союзом "и". Ни одно из двух слов не является главным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Чем выражено подлежащее в следующем предложении? Выберите правильный ответ. В июльские вечера и ночи уже не кричат перепела и коростели. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое, помни, что подлежащее может быть выражено и сочетанием слов. 1. В неверном лунном свете вошла я в тихий дом. (А. Ахматова) Подлежащее: выражено:; сказуемое: выражено:. 2. Пятью пять - двадцать пять.
Ответы (1)
Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое, помни, что подлежащее может быть выражено и сочетанием слов. 1. В неверном лунном свете вошла я в тихий дом. Подлежащее: выражено: сказуемое: выражено: 2.
Ответы (1)
Напишите падежи к существительным в этом предложении: Кричат в кустах коростели, бьют перепела, гудит выпь, горят первые звёзды, а заря ещё долго дотлевает над далями и туманами.
Ответы (1)
6 Чем выражено подлежащее: Начались занятия в школе А существительное Б местоимение С причастием 7 Чем выражено подлежащее: Они не любили опаздывать А существительное Б местоимение С причастием 8 Чем выражено подлежащее: Семь не делится на два А
Ответы (1)
Перепёлка пела, пела, перепела, перепела перепел не утерпел перепелку перепел и поют перепела: спать пора спать пора подчеркните глаголы в неопределённой формы и укажите род над другими глаголами.
Ответы (1)