Задать вопрос
26 апреля, 02:15

У каких существительных и в каких падежах в единственном числе пишутся в окончании буквы Е и И? (6 класс)

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:19
    0
    Окончание "е" пишется в существительных единственного числа, дательного и предложного падежа, 1 склонения.

    Окончание "и" пишется в существительных именительного падежа, множественного числа и единственного числа, родительного падежа, 1 склонения, родительного, дательного, предложного падежа, 3 склонения.

    Примеры на орфограмму:

    1. О ели - о степи (окончание "и", предложный падеж, 3 склонение).

    2. По тропинке - по земле (окончание "е", дательный падеж, 1 склонение).

    3. Без крови - без степи (окончание "и", родительный падеж, 3 склонение).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У каких существительных и в каких падежах в единственном числе пишутся в окончании буквы Е и И? (6 класс) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Дайте определение имени существительного. 2. Что нового вы узнали о склонении и роде существительных? 3. У каких существительных и в каких падежах в единственном числе пишутся в окончании буквы Е и И? 4. Как образуется имена существительные? 5.
Ответы (1)
У каких существительных и в каких падежах в единственном числе пишутся окончании буквы - е - - и-?
Ответы (1)
6 класс. Повторение. Контрольные вопросы и задания. 1. Дайте определение имени существительного. 2. Что нового вы узнали о склонении и роде существительных? 3.
Ответы (1)
1. Как отличить существительное во множественном числе от существительного в единственном числе? 2. Как определить падеж имён существительных во множественном числе? 3. Какие окончания имеют существительные во множественном числе? 4.
Ответы (1)
В каком склонении во всех ошибкоопасных падежах пишется только окончание И? В каком склонении в ошибкоопасных падежах в окончании могут писаться гласные буквы Е и И?
Ответы (1)