Задать вопрос

Что такое роль глагола?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:51
    0
    Глагол - это одна из ключевых частей речи в русском языке. Роль глагола представляет собой описание значения, которым наделена рассматриваемая часть речи в русском языке. Глагол отвечает на вопросы, представленные: что делает? что делают? Учитывая обозначенные вопросы, на которые отвечает часть речи, можно прийти к выводу, что роль глагола определяется действием лица.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое роль глагола? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Что такое прямое и переносное значение? Что такое Лексическое значение? Что такое Омонимы? Что такое Синонимы? Что такое Антонимы? Что такое Слова общеупотребительные и ограниченные в употреблении? Что такое Историзмы, архаизмы и неологизмы?
Ответы (1)
Роль глагола в речи. роль существительных в речи. роль прилагательных в речи. роль числительных в речи. роль наречий в речи.
Ответы (1)
Ответить на вопросы: 1. Каковы основные признаки текста? 2. Что такое цепная связь, какие у неё есть средства связи? 3. Что такое параллельная связь, какие у неё есть средства связи? 4. Что такое абзац? Какова его роль в тексте? 5.
Ответы (1)
Выбери гласную перед суффиксом действительного причастия прош. времени. Обоснуй своё мнение. Пример: ненавидевший людей - от глагола на - еть. 1. Обид? вшийся на всех - от глагола на. 2. Пен? вшееся шампанское - от глагола на. 3.
Ответы (1)
1) правописание о ё е после шипящих и ц в корнях окончаниях и суффиксах существительных и прилагательных 2) как пишется слова с пол - (полу) 3) правописание букв ы и после приставок на согласную 4) что такое омонимы? 5) что такое антонимы?
Ответы (1)