Задать вопрос
17 февраля, 10:47

Почему в некоторые сорта зубной пасты добавляют соли фтора?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:10
    0
    Хотя фтор и является очень ядовитым веществом. Но небольшое количество фтора все равно необходимо нашему организму. Фтор укрепляет зубную эмаль. Помогает предотвращать образование зубного налета. Так как фтор не дает микрочастицам прилипать к зубам. Ионы фтора не дают развиваться бактериям питающимся зубной эмалью. Фториды повышают активность слюнных желез, что так же способствует предотвращению кариеса. Но количество фтора необходимое организму достаточно мало, и, в принципе, можно получить его из других источников, например из водопроводной воды или из продуктов питания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему в некоторые сорта зубной пасты добавляют соли фтора? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выполните практическую работу. 1. в две пробирки помещают хлопья куриного белка 2. в одну пробирку добавляют воду. 3. В другую пробирку добавляют 1 мл желудочного сока. 4. Обе пробирки ставят на водяную баню при температуре + 37 градусов. 5.
Ответы (1)
Гипоплазия зубной эмали наследуется как сцепленный с Х-хромосомой доминантный признак, шестипалость - как аутосомно-доминантный. В семье, где мать шестипалая, а у отца гипоплазия зубной эмали, родился пятипалый здоровый мальчик.
Ответы (1)
Гипоплазия зубной эмали, сцепленный с х-хромосомой доминантный признак. В семье, где мать шестипалая, а у отца гипоплазия зубной эмали, родился шестипалый здоровый ребёнок. Опишите генотипы всех членов семьи.
Ответы (1)
Почему сорта огурцов и помидоров сажают в грунт семенами, а сорта картофеля - клубнями?
Ответы (1)
Каких улиток человек искусственно выращивают для употребления в пищу? Почему к листьям, которыми их кормят, добавляют мел?
Ответы (1)