Задать вопрос

Какие витамины выделяет бактериальная флора кишечника

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:01
    0
    Бактерии обитающие в кишечнике, помимо прочего выделяют витамины группы В и К. Витамины группы В способствуют получению энергии из углеводов и жиров, играют важную роль в образовании и расщеплении жирных кислот, кроме того, некоторые из них необходимы для синтеза молекул, передающих сигналы в нервной системе, и соединений, входящих в состав белков и ДНК. Витамины К, которые тоже синтезируются кишечной микрофлорой, необходимы нашему организму для свертывания крови при повреждениях сосудов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие витамины выделяет бактериальная флора кишечника ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
2. Какова роль поджелудочной железы в пищеварении? а) она выделяет гормон инсулин, б) она выделяет желудочный сок в желудок, в) она выделяет пищеварительный сок в тонкую кишку, г) в ней синтезируются витамины.
Ответы (1)
1. Какие питательные вещества необходимо организму человека? 2. Какие функции выполняют витамины? 3. какие витамины являются водорастворимыми? 4. какие витамины являются жирорастворимыми?
Ответы (1)
1. какое строение имеет бактериальная клетка? 2. чем отличается бактериальная клетка от растительной? 3. какие бактерии называют сапрофитами, а какие - паразитами? 4. как бактерии размножаются? 5.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы: 1. Какое строение имеет бактериальная клетка? 2. Чем отличается бактериальная клетка от растительной? 3. Какие бактерии называют сапрофитами, а какие-паразитами? 4. Как бактерии размножаются? 5.
Ответы (1)
Что такое бактериальная спора? 1) органоид клетки 2) приспособление бактерии к неблагоприятным условиям 3) бактериальная клетка в период размножения
Ответы (1)