Задать вопрос

Биологические функции плодов и семян

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:43
    0
    Плоды и семена играют важную роль в жизненном цикле растения. Семена необходимы для размножения. Плоды - для того, чтобы семена были съедены животными или птицами. В результате такого поедания семена не разрушаются, так как они имеют хорошую оболочку и зародишь не поддается воздействию желудочного сока и пищеварительных ферментов. Это нужно по той причине, чтобы семена были как можно дальше от дерева. Это способ распространения. Растения могут распространять семена также с помощью ветра и прочего.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Биологические функции плодов и семян ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
У тыквы желтая окраска плодов А доминирует над белой а, а дисковидная форма плодов В - над сферической. У тыквы желтая окраска плодов А доминирует над белой а, а дисковидная форма плодов В - над сферической.
Ответы (1)
Задача У томатов округлая форма плодов доминирует над грушевидной, а красная окраска плодов - над желтой.
Ответы (1)
у томата шаровидная форма плодов доминирует над грушевидной, красная окраска плодов-над желтой. какое расщепление по фенотипу и генотипу можно ожить при самоопылении растения томата, гомозиготного по грушевидной форме плодов и гетерозиготного по
Ответы (1)
Каковы основные биологические функции плодов и семян?
Ответы (1)
У тыквы белая окраска плодов доминирует над желтой. Если скреститьтыквы гомозиготную по белой окраске плодов с тыквой гомозиготной по желтой окраске плодов. а) каков будет генотип и фенотип у первого поколения.
Ответы (1)