Задать вопрос
1 августа, 16:45

Для формирования каких элементов крови необходимо железо?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:41
    0
    Для формирования гемоглобина, который входит в состав эритроцитов необходимо железо. Гемоглобин - белок, с вставочной серединой - гемом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для формирования каких элементов крови необходимо железо? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Для мужчины, имеющего первую группу крови, донором может стать: а) его мать, имеющая первую группу крови б) его отец, имеющий четвертую группу крови в) его брат, имеющий вторую группу крови г) его сестра, имеющая третью группу крови
Ответы (1)
1. Мужчина, имеющий группу крови О, женился на женщине с группой крови А. У отца жены группа крови О. Какова вероятность, что дети от этого брака будут иметь группу крови О? Группу крови А?
Ответы (1)
У мужа группа крови 0 у его жены группа крови А, у отца жены группа крови 0. Какова вероятность, что дети у них будут с группой крови 0 и с группой крови А?
Ответы (1)
Мужчина, у отца которого была первая группа крови, а у матери - третья группа крови, имеет третью группу крови. Он женится на женщине с четвёртой группой крови. Какова вероятность того, что от этого брака родится ребенок с третьей группой крови?
Ответы (1)
Женщина с четвертой группой крови вышла замуж за мужчину, имеющего вторую группу крови. Какие группы крови могут быть у их детей, если при возможном анализирующем скрещивании мужчины половина детей имела бы вторую группу крови, половина первую
Ответы (1)