Задать вопрос
21 ноября, 12:43

Функции белков, не в самом человеческом организме, а вообще

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:55
    0
    Состав. Коллаген - компонент соединительной ткани животных (наиболее распространенный белок у млекопитающих). Шелк паука - волокно, вращаемое пауками и используемое для изготовления паутины (по весу сильнее кевлара и стали).

    Гормоны. Инсулин - белок, продуцируемый поджелудочной железой, и вызывает снижение уровня глюкозы в крови. Глюкагон - белок, продуцируемый поджелудочной железой, который вызывает повышение уровня глюкозы в крови.

    Невосприимчивость. Иммуноглобулины - антитела, продуцируемые плазматическими клетками, которые способны нацеливать специфические антигены.

    Транспорт. Гемоглобин - белок, обнаруженный в эритроцитах, который отвечает за перенос кислорода. Цитохром - группа белков, расположенных в митохондриях и участвующих в цепи переноса электронов.

    Ощущение. Родопсин - пигмент в фоторецепторных клетках сетчатки, который отвечает за обнаружение света.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Функции белков, не в самом человеческом организме, а вообще ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Строение белков углеводов липидов? функции белков углеводов липидов? качественные реакции (уравнения реакций) белков углеводов липидов? применение белков углеводов липидов?
Ответы (1)
Раскройте роль белков в организме по следующему плану: в каких продуктах содержатся, конечные продукты расщепления в пищеварительном канале, конечные продукты обмена, роль белков в организме.
Ответы (1)
Установите последовательность событий, происходящих при метаболизме белков в организме человека, начиная с попадания пищи в желудок. В ответе запишите соответствующую последовательность букв.
Ответы (1)
Белки определение функции белков в организме. роль белков в обмене веществ. Источник веществ
Ответы (1)
2. Образование РНК НЕ происходит в: А) в ЭПС Б) в ядре В) в митохондрии Г) в хлоропласте 3. Рибосомы состоят: А) из РНК и белков Б) из РНК, белков и липидов В) из ДНК и белков 4.
Ответы (1)