Задать вопрос
9 июля, 12:31

Приведи примеры приспособленности организмов: а) к условиям пустынни б) к условиям Арктики

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:41
    0
    а) способность длительное время обходиться без воды, приспособленность

    передвигаться по песчаным почвам, приспособленность к высоким

    температурам днем, с резким перепадом в вечернее и ночное время.

    б) приспособленность животных добывать себе пищу под водой, возможность

    жить в холодных условиях
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Приведи примеры приспособленности организмов: а) к условиям пустынни б) к условиям Арктики ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Приведи примеры приспособленности организмов: а) к условиям пустыни: б) к условиям Арктики:
Ответы (1)
1. Докажи, что между изменениями в живой и неживой природе существуют постоянные взаимосвязи. В качесте доказательства приведи пример приспособленности организмов к условиям окружающей среды. 2.
Ответы (1)
Докажи, что между изменениями в неживой и живой природе существуют постоянные взаимосвязи. В качестве доказательства приведи один-два примера приспособленности организмов к условиям окружающей среды.
Ответы (1)
Развитие многоклеточных организмов из зиготы служит доказательством 1) происхождения многоклеточных организмов от одноклеточных 2) приспособленности организмов к среде обитания 3) индивидуального развития растений и животных 4) влияния окружающей
Ответы (1)
Как хамелеон приспособлен к условиям внешней среды? Как медведь приспособлен к условиям внешней среды? Как кактус, пальма приспособлены к условиям внешней среды? Как кролик, заяц приспособлены к условиям внешней среды?
Ответы (1)