Задать вопрос
4 января, 10:44

Есть ли у лягушки легкие

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 12:12
    0
    Организм лягушки предусматривает получение кислорода путем легких и с помощью кожного дыхания. Легкие лягушки развиты слабо. Они имеют вид мешков, которые обладают кровеносными сосудами. Втягивает воздух лягушка через ноздри, который потом попадает в легкие. В легких кровь насыщается кислородом и начинает его транспортировку по всему организму. Для этих земноводных легочное дыхание важно в такой же степени, как и кожное дыхание. Для кожного дыхания лягушкам необходимо всегда иметь влажную кожу, иначе процесс дыхания станет невозможным.
  2. 4 января, 12:15
    0
    Дыхательная система земноводных представлена легкими и кожей, через которую они также способны дышать. Легкие - это парные полые мешки, имеющие ячеистую внутреннюю поверхность, которая усеяна капиллярами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Есть ли у лягушки легкие ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какую окраску имеют спинная и брюшная стороны тела? В чем значение такой окраски? Какова форма тела лягушки? Какое это имеет значение? На какие отделы делится тело лягушки? Имеется ли четкая граница между головой и шеей? Почему?
Ответы (1)
1) чем отличается череп лягушки от черепа рыбы? 2) чем отличается позвоночник лягушки по числу ребер, позвонков? 3) из каких костей состоит передняя конечность? 4) назовите орган дыхания лягушки? 5) чем отличается сердце лягушки от сердца рыб?
Ответы (1)
1) Кол-во лейкоцитов и эритроцитов в крови лягушки и человека. 2) Форма клеток лейкоцитов лягушки и человека. 3) Относительная величина лейкоцитов и эритроцитов в крови человека и лягушки. 4) ...
Ответы (1)
Лабораторная работа №5. Сравнение крови человека с кровью лягушки. 1. эритроциты лягушки-опишите его форму и форму ядра 2. эритроциты человека - опишите его форму и форму ядра 2. Указать, чем эритроцит человека отличается от эритроцита лягушки.
Ответы (1)
В каком из указанных местообитаний земноводные не могут существовать? А) озеро Б) луг В) река Г) море 3. К бесхвостым амфибиям относятся А) тритон Б) лягушки В) саламандры Г) червяги 4.
Ответы (1)