Задать вопрос
5 марта, 21:04

Чем отличается позвоночник лягушки по числу ребер, позвонков?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:00
    0
    Скелет лягушки состоит из аналогичных отделов, как и скелет окуня. В связи с тем, что лягушка ведёт полуназемный образ жизни, её скелет имеет некоторые особенности. Лягушка имеет очень короткий позвоночник, шейный позвонок лишен боковых отростков и связан с с черепом. Рёбра у лягушки не развиты, по-этому после шейного позвоночника следует 7 туловищных позвонков. В самом черепе костей намного меньше чем у рыб, из-за того что у них лёгочное дыхание.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем отличается позвоночник лягушки по числу ребер, позвонков? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) чем отличается череп лягушки от черепа рыбы? 2) чем отличается позвоночник лягушки по числу ребер, позвонков? 3) из каких костей состоит передняя конечность? 4) назовите орган дыхания лягушки? 5) чем отличается сердце лягушки от сердца рыб?
Ответы (1)
Какую окраску имеют спинная и брюшная стороны тела? В чем значение такой окраски? Какова форма тела лягушки? Какое это имеет значение? На какие отделы делится тело лягушки? Имеется ли четкая граница между головой и шеей? Почему?
Ответы (1)
В состав поясничного отдела позвоночника входят: а) 7 позвонков, б) 12 позвонков, в) 3-4 позвонка, г) 5 позвонков
Ответы (1)
Чем скелет человека отличается от скелета млекопитающих? 1) позвоночник без изгибов 4) лицевой отдел черепа преобладает 2) стопа сводчатая 5) грудная клетка сжата с боков 3) позвоночник S-образный 6) грудная клетка сжата в спиннобрюшном направлении
Ответы (1)
Лабораторная работа №5. Сравнение крови человека с кровью лягушки. 1. эритроциты лягушки-опишите его форму и форму ядра 2. эритроциты человека - опишите его форму и форму ядра 2. Указать, чем эритроцит человека отличается от эритроцита лягушки.
Ответы (1)