Задать вопрос
17 марта, 02:20

Каковы особенности строения папоротникообразных?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:09
    0
    Папоротниковые относятся к высшим растениям. Это значит, что они имеют в своей структуре различные ткани и органы. Папоротники на нашей планете обитают уже сотни миллионов лет. Благодаря своей высокой приспособленности они сохранились и до нашего времени. Распространяются они с помощью спор. Споры образуются в специальных коробочках на листьях. После созревания спор коробочки раскрываются и споры разлетаются на большие расстояния от растения. Существует мнение, что существовали папоротники, которые имели семена, но их окаменелостей найдено не было.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каковы особенности строения папоротникообразных? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) Из чего состоит зародыш семени. 2) как отличить корневище от корня. 3) каковы функции узла и междоузлия стебля растения. 4) какие почки бывают у растений? Назовите характерные черты их строения. 5) каковы особенности строения цветка.
Ответы (1)
1) Из чего состоит зародыш семени? 2) Как отличить корневище от корня? 3) Каковы функции узла и междоузлия стебля растения? 4) Какие почки бывают у растения? Назовите характерные черты их строения? 5) Каковы особенности строения цветка?
Ответы (1)
1. Благодаря каким особенностям строения и процессов жизнедеятельности млекопитающие заняли самую высокую ступень в развитии животного мира? 2.
Ответы (1)
1. Приведите морфофункциональную характеристику яйцеклетки по след. позициям: 1) Особенности строения 2) Функции 1. Приведите морфофункциональную характеристику сперматозоида по след. позициям: 1) Особенности строения 2) Функции
Ответы (1)
1. Назовите особенности строения плоских червей. 2. Какие органы чувств имеются у плоских червей? 3. Какие особенности строения сосальщиков связаны с их образом жизни?
Ответы (1)