Задать вопрос
29 июня, 21:36

Чем эритроциты человека отличаются от эритроцитов лягушки

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:05
    0
    Эритроциты как у человека так и у лягушки являются красными кровяными клетками. Они оба образуются для транспортировки газов - переноса кислорода из органов дыхания в ткани органов и выноса из них углекислого газа. Между ними есть разница в строении. Эритроциты человека по размерам намного мельче, чем таковые у лягушки. Красные кровяные клетки у человека после выброса в кровоток из кроветворных органов теряют свои ядра. Эритроциты лягушки же сохраняют свои ядра до полного отмирания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем эритроциты человека отличаются от эритроцитов лягушки ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Лабораторная работа №5. Сравнение крови человека с кровью лягушки. 1. эритроциты лягушки-опишите его форму и форму ядра 2. эритроциты человека - опишите его форму и форму ядра 2. Указать, чем эритроцит человека отличается от эритроцита лягушки.
Ответы (1)
1) Кол-во лейкоцитов и эритроцитов в крови лягушки и человека. 2) Форма клеток лейкоцитов лягушки и человека. 3) Относительная величина лейкоцитов и эритроцитов в крови человека и лягушки. 4) ...
Ответы (1)
Какую окраску имеют спинная и брюшная стороны тела? В чем значение такой окраски? Какова форма тела лягушки? Какое это имеет значение? На какие отделы делится тело лягушки? Имеется ли четкая граница между головой и шеей? Почему?
Ответы (1)
Эритроциты человека в 3 раз меньше эритроцитов лягушки, но их в 1 мм3 в 13 раз больше, чем у лягушки. Как объяснить этот факт?
Ответы (1)
1) чем отличается череп лягушки от черепа рыбы? 2) чем отличается позвоночник лягушки по числу ребер, позвонков? 3) из каких костей состоит передняя конечность? 4) назовите орган дыхания лягушки? 5) чем отличается сердце лягушки от сердца рыб?
Ответы (1)