Задать вопрос
21 марта, 22:06

Автомобиль едет с постоянной скоростью 20 м/с. какой путь он пройдет за 15 с?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:02
    0
    Так как движение равномерное (без ускорения), то пройденный путь рассчитаем по формуле:

    S = V*t, где V - постоянная скорость автомобиля (V = 20 м/с), t - время движения автомобиля (t = 15 с).

    Рассчитаем пройденный автомобилем путь:

    S = V*t = 20*15 = 300 м.

    Ответ: Пройденный путь равен 300 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автомобиль едет с постоянной скоростью 20 м/с. какой путь он пройдет за 15 с? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Автомобиль массы 1000 кг едет со скоростью 18 км/ч. После выключения двигателя автомобиль проезжает 20 м и останавливается. Какова сила трения, действующая на автомобиль? Силу трения считать постоянной.
Ответы (1)
Автопогрузчик едет с постоянной скоростью вдоль сплошного ряда контейнеров. Длина каждого контейнера - 12 м. С какой скоростью едет автопогрузчик, если мимо 5 контейнеров он проезжает за 1 мин?
Ответы (1)
Автомобиль едет из пункта А в пункт В. Сначала 7 минут в гору, затем 2 минуты с горы. Обратный путь он проделал за 15 минут. Во сколько раз автомобиль едет быстрее с горы, чем в гору?
Ответы (1)
Автомобиль первую четверть пути проехал с постоянной скоростью за половину всего времени движения. Следующую треть пути, двигаясь с постоянной скоростью, за четверть всего времени. Остаток пути был преодолен со скоростью υ3 = 100 км/час.
Ответы (1)
Половина времени при переезде из одного пункта в другой автомобиль двигался с постоянной скоростью 60 км/ч. С какой постоянной скоростью он должен двигаться оставшееся время если средняя его скорость движения 65 км/ч?
Ответы (1)